Дорогам России - Безопасное Движение!

ДВИЖЕНИЕ ПО ПОЛОСАМ

Часто наблюдаю такую картину. Над дорогой висят знаки 5.15.1 направление движение по полосам, но впереди этих знаков висит знак 4.1.1 движение прямо. Да и сбоку на тротуаре висит тот же знак 4.1.1 под знаком 2.1 главная дорога. Но водители повинуются знаку 5.15.1. Я так понял, что знак движение прямо это временный знак и он в данном случае имеет приоритет. Прямо и только прямо.
Категория: Обсуждения | Популярность: 11339 | Оценка: 3.07

Добавить комментарийКомментарии:

  • 19.07.2012г 20:04:27 Комментарий Мустанг
    Так как по Правилам дорожные знаки в принципе не должны друг другу противоречить, но здесь на лицо явное противоречие, значит один из знаков должен быть временным (установленным на переносной опоре). В соответствии с ПДД мы в этом случае должны руководствоваться временным знаком. Знаки 5.15.1, висящие над проезжей частью временными быть не могут, значит временный знак 4.1. Получается, что временно на этом перекрестке можно ехать только прямо в какой-бы полосе для движения вы не находились
    Ответить
  • 23.06.2012г 23:10:40 Комментарий Мустанг
    Хорошо было бы увидеть фото дорожной ситуации
    Ответить
    • 25.06.2012г 13:39:53 Ответ Игорь
      Это совсем рядом с Витебским вокзалом
      Ответить