Дорогам России - Безопасное Движение!

не пропустила пешехода при повороте направо

Здравствуйте!При повороте направо,проехав несколько метров от перекрестка пешеход вышел на дорогу с левой стороны.При этом на перекрестке небыло ни зебры ни знака "пешеходный переход".Пешеход вышел фактически с газона.Впереди стояли сотрудники ГАИ и оштрафовали меня на 1500 рублей.Вопрос:На каком расстоянии от поворота на необорудованном перекрестке водитель обязан пропустить пешехода?Прав ли сотрудник ГАИ?
Категория: Обсуждения | Популярность: 260 | Оценка: 0

Добавить комментарийКомментарии:

  • 11.07.2016г 14:24:38 Комментарий Мустанг
    Пешеход имеет право переходить дорогу на перекрестке даже при отсутствии обозначенного перехода и имеет там преимущество. Приэтом переходить дорогу надо ПО ЛИНИИ ТРОТУАРА ИЛИ ОБОЧИНЫ.
    Ответить