Дорогам России - Безопасное Движение!

пересечение сплошной линии разметки

Здравствуйте!Я ехал по одинарной полосе движения!Начал выполнять маневр на препывистой линии разметки и совершая обгон передомной оказывается нерегулируемый пешеходный пепеход а до него и после него мертов по 5-ть сплошная!разве это попадает под ст.12.15 части 4-ой
Категория: Обсуждения | Популярность: 9167 | Оценка: 2.86

Добавить комментарийКомментарии:

  • 26.09.2014г 08:06:11 Комментарий Ксения
    Здравствуйте! не сдала экзамен в ГАИ и назрел вопрос!является ли нарушением разворот используя прилегающую территорию с пересечением сплошной линии если таковой на дороге не было и знаков запрещающих такой разворот тоже?(прилегающая территория-парковочный карман у магазина)заранее благодарю за ответ!
    Ответить
  • 18.08.2014г 10:15:06 Комментарий Мустанг
    Попадает. Вы ехали по "встречке", отделенной сплошной разметкой. То есть, вы ехали по "встречке", там где это запрещено.
    Ответить