Пересекать сплошную или нет? - Обсуждения - Дорогам России — безопасное движение
Дорогам России - Безопасное Движение!

Пересекать сплошную или нет?

Если двигаться от Володарского моста по проспекту Обуховской обороны, то в районе дома № 151 трамвайные пути смещаются вправо и граничат с набережной, слева отделены от проезжей части сплошной линией. Над трамвайными путями висит знак "Кирпич". Внизу на набережной ресторанчик и к нему два съезда. Чтобы туда попасть надо пересечь сплошную, а также и трамвайные пути. Туда постоянно съезжают машины, в т.ч. и ДПС. И все мирно существуют, видно кушать всем хочетсяlaugh Как быть? Пересекать сплошную для съезда к набережной или нет?
Категория: Обсуждения | Популярность: 728 | Оценка: 5

Добавить комментарийКомментарии:

  • 8.12.2015г 09:21:53 Комментарий Мустанг
    Единственная сплошная разметка, которую можно пересекать - сплошная жирная белая линия (1.2.1), обозначающая правый край проезжей части. Через нее можно съехать на обочину или прилегающую территорию и затем вернуться обратно. Если там нанесена она - можно, если обычная сплошная разметка 1.1 (не жирная), то пересекать ее нельзя.
    Ответить
    • 18.12.2017г 16:53:13 Ответ serg
      >ПЕРЕСЕКАТЬ СПЛОШНУЮ РАЗМЕТКУ НИКОГДА НЕЛЬЗЯ?
      Сплошная черта, которой часто очерчивают трамвайные пути, по словам сотрудника ГИБДД, не запрещает движение по ним, а лишь обозначает габарит трамвая.
      http://www.intermonitor.ru/po-tramvajnym-putyam-ezdit-mozhno-poyasnyayut-v-gibdd/
      Ответить
      • 19.12.2017г 16:00:59 Ответ Мустанг
        Это ужасно, что официальные средства информации несут такую чушь. Но, к сожалению, это не единичные случаи.
        Ответить
    • 8.12.2015г 21:20:18 Ответ Игорь
      Точно жирная! Спасибо!!!
      Ответить