Дорогам России - Безопасное Движение!

СВЕТОФОР БЕЗ СТОП ЛИНИИ

Часто наблюдаю такую картину. Машины подъезжают к светофору и останавливаются перед ним на линии светофора. Стоп линии и знака Стоп перед светофором нет. После светофора пешеходный переход, а за ним через 5 метров граница пересечения проезжей части. Так вот, некоторые машины именно, проезжая п/переход, останавливаются как раз у границы пересечения проезжей части. Этот маневр они совершают пропустив пешеходов и не создавая им проблемы. Нарушение или нет? А теперь представьте, что светофор не работает (например в режиме мигающего желтого) и перекресток нерегулируемый. Где вы остановитесь, что бы посмотреть налево, направо и проехать по правилам? Что так и будете стоять у линии светофора?
Категория: Обсуждения | Популярность: 10958 | Оценка: 2.8

Добавить комментарийКомментарии:

  • 12.04.2014г 09:54:16 Комментарий Мустанг
    При отсутствии стоп линии на регулируемом перекрестке останавливаться на запрещающий сигнал светофора ПДД требуют у края пересекаемой проезжей части при условии, что автомобиль не создает помех пешеходам.
    Ответить