Дорогам России - Безопасное Движение!

Загадка №35 "Геометрические фигуры"

 

 

Вы можете задать интересующие вас вопросы по теме представленной статьи, оставив свой комментарий внизу страницы.

Вам ответит заместитель генерального директора автошколы «Мустанг» по учебной работе

Преподаватель высшей школы, кандидат технических наук

Кузнецов Юрий Александрович

Загадка №35

Как выглядит такая разметка в России?

В чем ее логика?


Категория: Загадки от админа | Популярность: 11712 | Оценка: 2.67

Добавить комментарийКомментарии:

  • 16.12.2011г 17:41:43 Комментарий Мустанг
    Да. Такая разметка применяется в большинстве европейских стран вместо российской разметки 1.13 "треугольники с вершиной внизу".
    Наша логика - разметка повторяет символ знака "Уступите дорогу". Их логика, видимо: "сплошная" стоп-линия со знаком "Движение без остановки запрещено", когда остановиться надо в любом случае; "прерывистая" стоп-линия, требующая остановки только если надо кого-то пропустить.
    Ответить
  • 14.12.2011г 22:12:32 Комментарий kulibin
    В России вместо квадратов треугольники.
    1.13 - указывает место, где водитель должен при необходимости остановиться, уступая дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге;
    Устанавливается со знаком 2.4 "Уступите дорогу".
    Ответить
  • 14.12.2011г 20:49:54 Комментарий Helen
    не поняла вопроса, это фото не в России? Нужно сказать какая разметка используется у нас в таких случаях?
    Ответить