Дорогам России - Безопасное Движение!

Загадка №60 "Выезд со двора"

 

 

Вы можете задать интересующие вас вопросы по теме представленной статьи, оставив свой комментарий внизу страницы.

Вам ответит заместитель генерального директора автошколы «Мустанг» по учебной работе

Преподаватель высшей школы, кандидат технических наук

Кузнецов Юрий Александрович

Загадка №60

Разрешена ли парковка напротив выезда со двора?


Категория: Загадки от админа | Популярность: 5457 | Оценка: 4.8

Добавить комментарийКомментарии:

  • 4.08.2018г 00:02:43 Комментарий Александр
    Запрещена! Пункт 12.4 ПДД: "Остановка запрещается: на пересечении проезжих частей...". Выезд со двора является пересечение проезжих частей, об этом даже толковал Верховный Суд, а также есть билет на экзаменах в ПДД, где выезд со двора является пересечением проезжих частей!
    Ответить
    • 9.08.2018г 07:36:14 Ответ Мустанг
      Сможете озвучить номер билета??confusedheh
      Ответить
  • 4.02.2015г 20:54:52 Комментарий Марина
    Такая же ситуация!!!Мы паркуем свои 2 авто возле своего дома. Напротив выезд со двора другого дома. Сосед, живущий там говорит что мы нарушаем(это было летом)и хамит нам!!!Сейчас мешает трактору чистить его двор(Счищать собрался на место наших машин,а не себе во двор почему то). Скажите что и как мы нарушаем(если нарушает)Видели что гаишников вызвал,но нас ни кто не искал.
    Ответить
    • 12.02.2015г 16:48:27 Ответ Мустанг
      Если Вас накажут, я не удивлюсь, но паркуясь в указанном месте Вы ничего не нарушаете. Остановка запрещена на перекрестках или ближе 5 метров от пересечения проезжих частей. Выезд со двора не является перекрестком, а пересечение проезжих частей может быть только на перекрестке. Относительно выезда с прилегающей территории предусмотрен другой пункт ПДД. Он гласит, что Вы не должны сделать невозможным выезд со двора.
      Ответить
      • 4.08.2018г 00:05:31 Ответ Александр
        Мустанг, а с чего вы взяли, что пересечение проезжих частей может быть только на перекрестках?
        Ответить
  • 21.02.2012г 11:21:15 Комментарий Helen
    скажем так, не запрещена
    Ответить
    • 22.02.2012г 07:40:32 Ответ Мустанг
      Да. Не запрещена.
      Ответить
      • 20.04.2017г 15:01:52 Ответ елена
        а если дорога узкая?
        Ответить
        • 24.04.2017г 15:14:01 Ответ Мустанг
          Если есть три метра до края проезжей части - можно
          Ответить
      • 28.01.2016г 16:43:40 Ответ коля
        сегодня остановился на против выезда и не здал что делать
        van
        Ответить
        • 27.07.2017г 16:28:26 Ответ Avid
          Нет запрещена..см.п.12.4....остановка запрещена....в местах,где ТС закроет от других водителей сигналы светофора,дорожные знаки или СДЕЛАЕТ НЕВОЗМОЖНЫМ ДВИЖЕНИЕ(ВЬЕЗД ИЛИ ВЫЕЗД) ДРУГИХ ТС ИЛИ СОЗДАСТ ПОМЕХИ ДЛЯ ДВИЖЕНИЯ ПЕШЕХОДОВ...п.12.5"Стоянка запрещена" в местах где запрещена остановка.lovecrying
          Ответить
          • 1.08.2017г 16:25:24 Ответ Мустанг
            И???
            Что сделал водитель? Создал движение пешеходам? Сделал невозможным въезд, выезд? Закрыл светофор?
            Ответить